• 登陆
  • 注册
  • 微博
  • 国家政务365bet真网站_365bet地区_365bet盘口平台投诉与建议

部门文件

索引号: 113609215662616211-2020-00036 发布机构: 教育体育局
发文日期: 2020-01-17 废止日期:
文 号: 广信区教体字〔2020〕14号 主题分类: 部门文件

上饶市广信区教育体育局关于第一届全区中小学艺术节活动区级评比获奖的通报

各镇(乡、街道)中学、中心小学,九年一贯制学校,区直学校,各民办学校:

根据上饶市广信区教育体育局《关于开展第一届全区中小学艺术节活动的通知》(广信区教体字〔2019〕11号)活动安排,于2020年1月3日与7-8日分别举办了全区中小学生现场书画评比活动与全区中小学生艺术表演展演活动。现场书画评比活动各学校选送了486名学生参评,评比设高中、初中、小学三个组别,且初中组、小学组分城区学校与乡镇学校分开设奖。艺术表演展演活动各学校选送了112个优秀节目参评,评比设高中、初中、小学三个组别。通过活动为中小学生搭建了展示艺术才能的平台,提高了中小学生的艺术素养,也集中展示了我区艺术教育的工作成果,促进了全区积极推进素质教育。现将区级评比获奖通报如下:

一、小学组现场书画评比获奖

(一)硬笔书法

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

硬笔书法

汪一诺

第二小学

余大旺

一等奖

2

古诗两首

童浩凯

第一小学

王福兵

一等奖

3

硬笔书法

祝钰铭

第二小学

余大旺

二等奖

4

硬笔书法

诸葛年越

第八小学

罗艳萍

二等奖

5

古诗两首

丁紫涵

第一小学

王福兵

三等奖

6

硬笔书法

龚奕轩

第八小学

徐揆琼

三等奖

7

硬笔书法

高奕青

皂头小学

邓卫东

一等奖

8

爱莲说

周欣怡

五府山小学

方佳

一等奖

9

《春江花月夜》节选

刘梦莉

石人小学

黄翠

一等奖

10

硬笔书法

祝紫燕

望仙小学

杨瑜

二等奖

11

硬笔字

吴彦哲

枫岭头小学

郑景景

二等奖

12

胭脂花下插芙蓉

黄思蔓

茶亭小学

周依婷

二等奖

13

古诗两首

揭舒涵

应家小学

揭秀娟

三等奖

14

古诗两首

曹佳琪

第三小学

李素贞

三等奖

15

示儿

张伟楠

湖村小学

李洪秀

三等奖

(二)软笔书法

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

软笔书法

郭修诚

第八小学

徐揆琼

一等奖

2

软笔书法

林嘉怡

第五小学

占村琼

一等奖

3

诗歌

汪弘烨

第七小学

陈洪伟

二等奖

4

软笔书法

柯哲宇

第二小学

陈媛

二等奖

5

《夜坐》

林其政

第一小学

曾维良

三等奖

6

《洛桥晚望》

叶永欣

第一小学

曾维良

三等奖

7

《山中留客》

周锦妍

第三小学

冯玲

一等奖

8

软笔

郑其嘉泽

皂头小学

黄丽蓉

一等奖

9

登鹳鹊楼

刘欣茹

尊桥小学

徐远平

一等奖

10

春晓

周姿纯

兴园学校

周俊

二等奖

11

《寻隐者不遇》古诗

胡静

枫岭头小学

董林涛

二等奖

12

春日

杨利方

花厅小学

杨思富

二等奖

13

《马诗》

符思甜

郑坊小学

周志芬

三等奖

14

古诗一首

占文慧

董团小学

陈丽霞

三等奖

15

蔡芷萱

邱蕴芳学校

林雅慧

三等奖

(三)儿童卡通

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

儿童画

周克诚

第八小学

郭剑锋

一等奖

2

儿童画《美好生活》

陈家裕

第一小学

翁莹

一等奖

3

儿童画

王子墨

第八小学

郭剑锋

二等奖

4

卡通画

周晨漪

第一小学

刘珺

二等奖

5

儿童画

黄凯琪

第二小学

张丽萍

三等奖

6

和平

王蓓烨

第二小学

徐颖

三等奖

7

国粹

罗子夫

四十八小学

刘歆

一等奖

8

卡通画

席卓妍

枫岭头小学

姜小庆

一等奖

9

卡通人物

任佳滢

茶亭小学

毛小丽

一等奖

10

《晨之窗》

邓静芸

石人小学

揭梦双

二等奖

11

《神奇的大脑》

张欣宸

第三小学

王丹凤

二等奖

12

儿童画

周梦婷

黄市小学

周新水

二等奖

13

胡巴

邓诗语

湖村小学

付佳妮

三等奖

14

我的梦

余晴

兴园学校

郑诗凡

三等奖

15

儿童画

张美妍

大地小学

周游

三等奖

(四)水粉水彩

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

水彩画

徐微倩

第八小学

樊煜君

一等奖

2

水彩

蒋子萌

第五小学

杨帆

一等奖

3

水粉画《柿柿如意》

陈彦希

第一小学

翁莹

二等奖

4

水彩

夏芷妍

第五小学

余琼瑶

二等奖

5

水彩画

张姿童

第八小学

郭剑锋

三等奖

6

水彩画

傅韵涵

第一小学

刘珺

三等奖

7

水彩静物

程良嘉

田墩小学

王方琦

一等奖

8

水彩画

陈黛儿

望仙小学

肖华

一等奖

9

雪鹿望归

李昕妍

四十八小学

饶鸿毅

一等奖

10

《莲蓬》

陈艳艳

黄沙岭小学

周女

二等奖

11

水彩风景

徐誉恒

煌固小学

徐林健

二等奖

12

水彩

严芝惜

汪村学校

刘静娴

二等奖

13

风景画

郑心慧

茶亭小学

汪文婷

三等奖

14

星空

李泽俊

兴园学校

江艳芬

三等奖

15

花开有声

应丹梦

上泸小学

占梦珍

三等奖

(五)国画

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

小景

廖钰雯

第一小学

王沐华

一等奖

2

国画

郭逸昕

第八小学

郭剑锋

一等奖

3

国画

黄博文

第五小学

张雯

二等奖

4

春风

罗然

第二小学

徐颖

二等奖

5

《山水》

王凌菲

第七小学

余怡

三等奖

6

和美

徐若涵

第二小学

徐颖

三等奖

7

紫色物语

杨舒琪

茶亭小学

周依婷

一等奖

8

《鸟语花香》

徐可欣

第三小学

黄华艺

一等奖

9

枇杷

丁可莘

五府山小学

刘芳

一等奖

10

远山

林淑颖

兴园学校

郑诗凡

二等奖

11

写意葡萄

沈雯菁

田墩小学

彭乾寿

二等奖

12

国画

张忠皓

邱蕴芳学校

李桦

二等奖

13

鼠兆丰年

徐蔚

四十八小学

余杨紫

三等奖

14

山水风光

张宇轩

董团小学

张国荣

三等奖

15

国画

郑艺清

皂头小学

陈璟

三等奖

(六)素描

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

素描

于彦哲

第五小学

杨帆

一等奖

2

素描

张子琪

第五小学

占村琼

一等奖

3

素描

方静琦

第一小学

胡雷

二等奖

4

素描静物

汪玉琳

第一小学

王沐华

二等奖

5

现场素描

邱雨铖

第七小学

余怡

三等奖

6

素描

张思远

第二小学

张丽萍

三等奖

7

《静物》

陈意雪

龙翔小学

杨焕

一等奖

8

《静物》

刘慧敏

第三小学

徐芳英

一等奖

9

素描静物

占苏颖

茶亭小学

罗海丽

一等奖

10

素描写生

兰明蓓

田墩小学

沈东阳

二等奖

11

素描写生

郑常昔

兴园学校

陈敏

二等奖

12

基础素描

李黄旦旦

汪村学校

刘静娴

二等奖

13

几何石膏体

游欣怡

董团小学

彭晶

三等奖

14

素描

蒋欣悦

邱蕴芳学校

于莎

三等奖

15

静物素描

郑诗怡

枫岭头小学

程丽烽

三等奖

二、高中、初中组现场书画评比获奖

(一)硬笔书法

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

硬笔书法

张书影

广信二中

蒋芳萍

一等奖

2

硬笔书法

朱雅婷

清林学校

徐广洲

二等奖

3

硬笔书法

潘固程

广信中学

宁德平

三等奖

4

古诗词

吴一诺

第七中学

余佳

一等奖

5

古诗词

刘晨玥

第七中学

程霄虹

二等奖

6

硬笔书法诗词

邓紫怡

第六中学

夏冠华

三等奖

7

诗词

陈子强

龙翔中学

程汝龙

一等奖

8

诗文字帖

曹文静

茶亭中学

官瑗

一等奖

9

硬笔书法

诸葛佳慧

罗桥中学

连媚辉

一等奖

10

硬笔书法

陈雨珊

碧霞学校

郑文欢

二等奖

11

硬笔

李曼琪

桃李中学

廖品荣

二等奖

12

词一首

聂志理

德爱中学

叶宜火

二等奖

13

硬笔书法

龚晓钰

灵山书院

杨珺

三等奖

14

硬笔书法

古雅琦

大地中学

张相根

三等奖

15

古诗

王振国

湖村中学

张瑜

三等奖

(二)软笔书法

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

软笔书法

王嘉豪

广信中学

宁德平

一等奖

2

软笔书法

杨慧琳

广信二中

周刊

二等奖

3

古诗词

潘江博

第七中学

刘大海

一等奖

4

诗词

邱艺洁

第六中学

李金彪

二等奖

5

古诗词

王承志

第七中学

林志海

三等奖

6

诗一首

谭至鉴

德爱中学

叶宜火

一等奖

7

词一首

周颖慧

罗桥中学

高扬

一等奖

8

春晓

熊梦

湖村中学

王龙华

二等奖

9

软笔书法

缪怡婷

大地中学

张相根

二等奖

10

软笔书法

黄语嫣

清水中学

严珊

三等奖

11

软笔书法

于冬慧

灵山书院

杨珺

三等奖

(三)儿童卡通

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

卡通创作

毛艺捷

广信二中

蒋芳萍

一等奖

2

卡通随笔

李希婧

广信二中

周刊

二等奖

3

卡通

周玉康

综合高中

程良森

三等奖

4

人物漫画

谢莎莎

第七中学

陈烨

一等奖

5

人物漫画

邱展颜

第七中学

洪霞

二等奖

6

卡通

杨曼琪

第六中学

郑淑敏

三等奖

7

《花翎》

徐崖馨

德爱中学

卢玉婷

一等奖

8

卡通

刘欣悦

清水中学

严珊

一等奖

9

卡通

黄锦阳

罗桥中学

连媚辉

一等奖

10

动漫人物

周晨悦

茶亭中学

官瑗

二等奖

11

卡通

杨茹艳

花厅中学

刘辉丽

二等奖

12

初音未来

赵美霞

湖村中学

黄林

二等奖

13

卡通

徐佳佳

华坛山中学

苏玲

三等奖

14

漫画

郑冰冰

黄沙中学

汪嘉琦

三等奖

15

卡通

章诺希

煌固中学

刘世文

三等奖

(四)水粉水彩

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

水粉

张淑钰

综合高中

周吉龙

一等奖

2

水粉

徐梦莹

广信二中

蒋芳萍

二等奖

3

水粉

祝紫悦

综合高中

张丽

三等奖

4

静物

林家炜

第七中学

余佳

一等奖

5

水粉

颜煜劲

第六中学

陈静

二等奖

6

静物

张露茜

第七中学

陈烨

三等奖

7

水粉

陈佳慧

望仙中学

吴素珍

一等奖

8

写生静物

郑立诚

董团中学

郭美玲

一等奖

9

水粉

章文希

汪村学校

江建军

二等奖

10

水粉静物

余曼佳

扬帆中学

付会玲

二等奖

11

静物

李嘉乐

石狮学校(初中)

刘寒梅

三等奖

12

水粉写生

潘雨轩

德爱中学

卢玉婷

三等奖

(五)国画

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

国画

芦嘉敏

广信二中

周刊

一等奖

2

国画

朱伊娜

广信中学

宁德平

二等奖

3

国画

徐梓欣

广信中学

宁德平

三等奖

4

国画

刘诗曼

第六中学

祝雯慧

一等奖

5

国画

何馨菲

第六中学

祝雯慧

二等奖

6

山水画

郑湘颖

第七中学

刘大海

三等奖

7

小荷

周佳仪

德爱中学

卢玉婷

一等奖

8

李岑月

石狮学校

杨一青

二等奖

9

风景

张靓璇

董团中学

郭美玲

三等奖

(六)素描

序号

作品名称

参评学生

选送学校

指导教师

获奖等级

1

素描

王天宁

广信中学

卢劼颖

一等奖

2

素描

周旋

广信中学

卢劼颖

二等奖

3

静物组合

许雪儿

信芳学校

郑丽钎

三等奖

4

静物

龚文欣

第七中学

吴珺

一等奖

5

素描

姚志敏

第六中学

毛木梁

二等奖

6

静物

郑添润

第七中学

吴珺

三等奖

7

素描静物

祝怡芸

望仙中学

吴素珍

一等奖

8

素描

杨楚斌

罗桥中学

赵洁

一等奖

9

素描

刘欣怡

汪村学校

付利灵

一等奖

10

素描

钱宇杉

花厅中学

刘辉丽

二等奖

11

静物?陶

邱安琪

应家中学

龚国辉

二等奖

12

杯子

余心妍

龙翔中学

杨焕

二等奖

13

静物素描

徐冰倩

茶亭中学

官瑗

三等奖

14

静物写生

叶良臣

董团中学

郭美玲

三等奖

15

素描写生

胡译丹

德爱中学

卢玉婷

三等奖

三、小学组艺术表演展演获奖

(一)声乐类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

红星歌

邵心怡等15人

田墩小学

沈心眉

程  倩

一等奖

2

《我们都是好孩子》

余泓豫等36人

第一小学

舒  艳

兰小芳

一等奖

3

《每当我走过老师窗前》

15

郑坊小学

夏  帅

二等奖

4

小合唱《马萨基》

谢烨丹等10人

龙翔小学

郭丽峰

二等奖

5

表演唱《最美的光》

应谢瑾萱等

第七小学

叶春娇

王莉群

三等奖

6

《美丽的侗乡》

郑瑾益等12人

兴园学校

饶杜芸

欧阳梦珊

三等奖

7

《我们》

叶蓓宁等12人

第八小学

徐海英

周萍芳

优秀奖

8

萤火虫

谢静怡等15人

皂头小学

顾亢谍

郑  芳

优秀奖

(二)器乐类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

古筝《盛世国乐》

王翥儿等10人

第八小学

徐  燕

一等奖

2

乐器合奏《金蛇狂舞》《赛马》

赵奕博等13人

第一小学

汪慧玲

邱  叶

一等奖

3

《瓶扬凳舞》

吴若涵等30人

尊桥小学

王柳青

黄文佳

二等奖

4

《东方红》《瑶族舞曲》《保卫黄河》

林雨欣等35人

兴园学校

全晶晶

李小云

二等奖

5

架子鼓《不再犹豫》

王楚焓等3人

第七小学

汪亚云

谢小花

三等奖

6

古筝合奏《我和我的祖国》

龚晴轩等5人

第五小学

谢  飞

姜  静

三等奖

(三)舞蹈类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

《振鹭于飞》

傅韵涵等18人

第一小学

舒  艳 林蕾蕾

一等奖

2

墨荷

周珊羽等20人

第五小学

何小燕 姜  静

一等奖

3

《刀马旦》

杨芷伊等25人

龙翔小学

宣  玲

一等奖

4

《花儿那样红》

孙雨晨等24人

第八小学

曾珊丹 张  伟

二等奖

5

遥远的爸爸妈妈

邱心蕾等9人

湖村小学

王  亭 付兰芳

二等奖

6

《凉凉》

林亦可等20人

邱蕴芳学校

李  桦 薛斐斐

二等奖

7

《当我们戴上红领巾》

廖群创等16人

兴园学校

陈佳俏 李  双

三等奖

8

《三沙海娃》

陈天依等20人

花厅小学

吴剑萍 杨  玲

三等奖

9

《醋妞妞》

黄小燕等12人

清水小学

华雨晴 黄翠华

三等奖

10

阿伊格瑟的书包

沈玉婧等27人

田墩小学

翁美丽 孙思慧

优秀奖

11

《少年志》

郑静虹等8人

尊桥小学

李晓凤

优秀奖

12

茉莉花

郑梦如等19人

黄沙岭小学

郑倩姿

优秀奖

(四)综艺类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

《垃圾分类,我看行》

胡晨等11人

花厅小学

黄  澜 吴国强

一等奖

2

情景剧《请不要伤害我》

邓淋夕等15人

黄市小学

郭玉佳 夏剑芳

一等奖

3

小品《手机综合症》

乐泽楷等

茶亭小学

余冕冕 冯升华

二等奖

4

《爸爸爸爸爸爸》

王伟成等4人

郑坊小学

姜梦诗

二等奖

5

《红色记忆》

邓雨欣等24人

黄沙岭小学

何亚柳

三等奖

6

《花样跳绳》

张雅乐等8人

大地小学

肖路华 陈  芹

三等奖

7

小木偶的故事

李振宇等13人

石狮学校

杨  柳

优秀奖

8

情景剧《游子吟》

林欣雨等

第七小学

张丽芬 王莉群

优秀奖

四、高中、初中组艺术表演展演获奖

(一)声乐类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

我爱你中国

徐伊凡等14人

广信中学

王文婷 罗小华

一等奖

2

葡萄园夜曲

陈诗莹等15人

求实中学

程泳杰

二等奖

3

《Vaga luna che inargenti 》

卢启祥等4人

广信二中

王德锋

三等奖

4

金曲串烧

吴在宇等3人

综合高中

张  莹

优秀奖

5

四季的问候

李湘婷等15人

罗桥中学

金  庸 周  燕

一等奖

6

小组唱

何佳燕等15人

皂头中学

王周琴 林小燕

一等奖

7

《we don't talk anymore》

苏慧妍等14人

第六中学

王道发 张亚黎

二等奖

8

《追光者》

谢文冰等7人

郑坊中学

周友会 肖梦婷

二等奖

9

我们都是追梦人

龚慧敏等5人

龙翔中学

周华健

三等奖

10

《雪绒花》

林婧怡等14人

德爱学校

伍彩云

三等奖

11

金风吹来的时候十共和国之恋

方思雨等

清水中学

张华娟  刘中明

优秀奖

12

流萤

叶玉华 叶玉文

黄沙岭中学

杨梓晨 汪嘉琦

优秀奖

(二)器乐类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

月半小夜曲

伍旭东等6人

广信中学

毛祖建 王文婷

一等奖

2

春风十里

姚韦杰等5人

广信二中

王德锋

二等奖

3

四手联弹《DO RE MI》

王艳颖 李兵婷

综合高中

缪  慧

三等奖

4

器乐合奏《彝族舞曲》

蔡萌依等8人

第七中学

吴梦真  李红英

一等奖

5

器乐合奏《克罗地亚狂想曲》

刘明媛等3人

第六中学

邱  艳 陈丽君

二等奖

6

器乐合奏

於休盼等2人

皂头中学

李  莉 林小燕

三等奖

(三)舞蹈类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

活着

王子纯等16人

广信中学

徐  云 毛祖建

一等奖

2

床前明月光

董雨格等人

广信二中

刘  乔

二等奖

3

丽人行韵

苏燕玲等12人

综合高中

邹  晴

三等奖

4

舞蹈style

胡庆祯 陈家俊

求实中学

郭思玉

优秀奖

5

《绽放》

黄晟绮等24人

第七中学

华  丽 陈魏莉

一等奖

6

《沁园春、雪》

汪雨盈等20人

第六中学

王抒毓

一等奖

7

出发

林婉仪等13人

罗桥中学

金  庸 周  燕

二等奖

8

《遥远的爸爸妈妈》

罗婧瑜等8人

德爱学校

伍彩云

二等奖

9

剪纸姑娘

徐雨晴等15人

龙翔中学

黄  蓉

三等奖

10

街舞

蔡平鑫等3人

枫岭头中学

杨  晨

三等奖

11

时间都去哪了

刘德翔等5人

汪村学校

刘  莹 付利灵

优秀奖

12

串烧舞蹈

苏明茜等

清水中学

张华娟 陈丽萍

优秀奖

(四)综艺类

节目名称

参演学生

选送学校

指导

教师

获奖

等级

1

赤伶

邓雅楠等4人

综合高中

徐  楚 张  莹

一等奖

2

校园心理剧《沟通从心开始》

程基桓7人

皂头中学

闵小艳 李  莉

一等奖

3

我骄傲,我是中国人

王晓轩等6人

罗桥中学

徐昱芳 邱  咪

一等奖

4

包公断案

陈小康等5人

茗洋学校

俞  越

二等奖

5

中华好儿孙

张佳怡等12人

龙翔中学

连  成

二等奖

6

《预言》朗诵

应艺成等8人

德爱学校

伍彩云

三等奖

7

相声《我去过》

邱德凯 涂子豪

碧霞学校

丁德飞

三等奖

8

小品《甑嬛后传》

胡天宇等5人

望仙中学

邓  倩

优秀奖

9

朗诵《我的祖国》

张子怡等2人

湖村中学

张  瑜

优秀奖

 

 

上饶市广信区教育体育局

2020年1月16日

 

(此件主动公开)

 

                                                        

 上饶市广信区教育体育局办公室                2020年1月16日印发

上饶市广信区教育体育局关于第一届全区中小学艺术节活动区级评比获奖的通报.doc


扫一扫在手机打开当前页

【打印正文】 【字体: